Cavalli Musica - contatta il nostro team allo 030 7146657



Tomas Bertocchi
Tomas Bertocchi
Amministrazione
tomas@cavallimusica.com
Pierangelo Bettoni
Pierangelo Bettoni
WebMarster - T-Cymbals Refernce
pierangelo@cavallimusica.com
Valentina Plebani
Valentina Plebani
Contabilità
valentina@cavallimusica.com
Silvia Treccani
Silvia Treccani
Metodi e Spartiti
spartiti@cavallimusica.com
Giada Del Panno
Giada Del Panno 
Ordini e Spedizioni
spedizioni@cavallimusica.com
Danilo Gussoni
Danilo Gussoni
Audio Pro - Luci
audiopro@cavallimusica.com
Valentino Dotti
Valentino Dotti
Tastiere - DJ - Audio Pro
tastiere@cavallimusica.com
Mattia Berna
Mattia Berna 
Tastiere - DJ - Audio Pro
tastiere@cavallimusica.com
Alessandro Gatta
Alessandro Gatta
Chitarre e Bassi
chitarre@cavallimusica.com
David Danieli
David Danieli
Chitarre e Bassi
chitarre@cavallimusica.com
Matteo Gariboldi
Matteo  Gariboldi
Chitarre e Bassi
chitarre@cavallimusica.com
Valerio Consoli
Valerio Consoli
Chitarre e Bassi
chitarre@cavallimusica.com
Graziano Pelizzari
Graziano Pelizzari
Fiati - Riparazione Fiati - Perc. Classiche
fiati@cavallimusica.com
classica@cavallimusica.com
Andrea Ferlanti
Andrea Ferlanti
Fiati - Classica - Perc. Classiche
fiati@cavallimusica.com
classica@cavallimusica.com
Matteo Bianchi
Matteo Bianchi
Archi
classica@cavallimusica.com
Carlotta Ghidoni
Carlotta Ghidoni
Fiati
fiati@cavallimusica.com
Giacomo Cattalini
Giacomo Cattalini  
Batterie
batterie@cavallimusica.com
Genio
Eugenio Piovanelli  
Gong, percussioni, riparazione batterie
batterie@cavallimusica.com
Gianni Ginnari
Gianni Ginnari 
Rparazione Audio Pro
audiopro@cavallimusica.com

 

 

 

 ORARI NEGOZIO

 LUNEDI - SABATO ore 09.00 / 13.00 e 15.00 / 19.00
 

   SERVIZIO CLIENTI

Contatta il nostro staff 329 6703768
 

CONSEGNE IN 24 ORE

Per tutti gli articoli con disponibilità immediata